Impressum

Kontakt

Links

This website in English

Sie sind hier:

Start
Start Archive

Fürstl.  Archiv zu Sayn-Wittgenstein- Berleburg

Wittg.-Berleburg'sche Rentkammer


Goetheplatz 8

57319 Bad Berleburg

Tel. 0 27 51 / 591-38 86


Dr. Stumpf

E-mail: westf.archivamt@lwl.org

Stadtarchiv Bad Berleburg


Poststr. 42

57319 Bad Berleburg

Tel. 0 27 51 / 85-232


Rikarde Riedesel

E-mail: r_riedesel@bad-berleburg.de

Stadtarchiv Bad Laasphe


Mühlenstraße 20

57334 Bad Laasphe

Tel. 0 27 52 / 9 09 50


Gabriele Donsbach

E-mail: g_donsbach@bad-laasphe.de

Gemeindearchiv Erndtebrück


Talstr. 27

57339 Erndtebrück

Tel. 0 27 53 / 805 100


Monika Willert

E-mail: M_Willert@Erndtebrueck.de

Archiv des Evangelischen Kirchenkreises Wittgenstein


Schloßstraße 23

57319 Bad Berleburg


Dr. Johannes Burkardt

E-mail: j.burkardt@t-online.de

Fürstl. Archiv zu Sayn-Wittgenstein-Hohenstein

Rentkammer Wittgenstein


Schloss Wittgenstein 4

57334 Bad Laasphe

Tel. 0 27 52 / 4745-0

Marlies Klaffki

marlies.klaffki@center-forst.de

Heinrich Imhof

H.Imhof@gmx.de

Öffnungszeiten nach Vereinbarung

Archivfinder für den Kreis Siegen-Wittgenstein


Arbeitskreis der Archive im Kreis

Siegen-Wittgenstein des Heimatbundes Siegerland-Wittgenstein e.V.


Enthält Adressen, Ansprechpartner

und weitere Hinweise.


Kostenlos bei: t_wolf@siegen-wittgenstein.de

Museen und Heimatstuben

Siegerland - Wittgenstein

Archive

zur Startseite